маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44120
Распечатать

В Сызрани пришлось спасать пациентку реанимации, позавтракавшую кашей из больничной столовой

Жительниица Шигонского района с содроганием вспоминает питание в одной из сызранских больниц. По словам сельчанки, кормят в сызранском ЛПУ «еще хуже, чем в Шигонской районной больнице». Женщина была госпитализирована в сызранскую больницу. Поначалу питание ее обрадовало: в больнице кормили супом из красной рыбы. Вчера, сегодня, завтра - и так, по словам сельчанки, весь месяц. «В конце концов так надоело одно и то же, что на еду смотреть не хотелось. Лучше поголодать», - поделилась женщина. Если на обед был бульон из мяса, то он, по словам пациентки, походил на помои, без цвета и запаха. Но настоящее испытание ее ждало, когда она попала в реанимацию.


- Принесли как-то в реанимацию кашу овсяную; надо поесть, чтоб окрепнуть, а она в шелухе. Шелуха попала в горло, и пришлось её доставать с помощью специального прибора, - вспоминает сельчанка. - Больных, ослабленных людей разве можно так кормить?

Впрочем, и в шигонской районной больнице, по мнению пациентов, питание не выдерживает никакой критики.

- Мало того,что каши молоком и не пахнут,так и крупа иногда не перебрана, - отметили сельчане. - Попадается всякая хрень. Так же и молочный суп: вода-водой, молоком чуть закрасили. Первые блюда - одна жидкость, вторые блюда так же, есть невозможно. Подлива не из мяса,а одно сало. А если курица,то либо косточки,либо шкура. Компот даже, бывало, с червяками попадался. А ведь там находится еще и детское отделение, - описали пациенты шигонскую больницу.

- Макароны переварены одной липкой серой массой, - вторит еще один комментатор и делает вывод: - никто не следит за этим. Как, впрочем, и за тем, как людям соблюдать гигиену, оказавшись в больнице и в Шигонах и в Сызрани. Такое впечатление, что руководители сами ходят немытые и не подмытые.

- В супе накипь шмотками плавает, и они даже не думали её выловить. Свиней надо же своих кормить,- делают выводы пациенты.

Впрочем, не все так плохо: шигонцы отмечают, что в ЦРБ работает доброжелательный, профессиональный персонал. Да и к сызранским медикам претензий не было. Но качество приготовления пищи должно быть под постоянным контролем руководства больницы: судя по словам пациентов, нарушений там масса.

маленькая Сызрань | 02.12.2019 22:20