маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44091
Распечатать

В Сызрани появилась еще одна благоустроенная территория для отдыха

В поселке Заводском подрядчик завершил работы по благоустройству парка по улице Пархоменко. Кардинально обновить территорию удалось благодаря проекту «Жилье и городская среда». Теперь общественное пространство отлично подходит для прогулок, семейного отдыха горожан, массовых мероприятий, а также занятий спортом и физкультурой. Долгие годы эта территория была похожа на непролазные джунгли. В 2018 году инициативная группа жителей поселка Заводского выдвинула парк на общественное голосование по благоустройству городских территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Пространство вошло в список, начались работы.


Здесь обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки, проведено освещение. Появились детские площадки, оснащенные современными малыми архитектурными формами.

Ученики школы №18, что находится рядом с парком, стали первыми посетителями обновленного пространства. Планируется, что на территории корта у ребят будут проходить уроки физкультуры.

В день открытия общественного пространства парк посетил глава города Николай Лядин, который отметил, что в парке на Пархоменко была проведена очень большая непростая работа, но все задуманное удалось реализовать.
 











маленькая Сызрань | 02.12.2019 11:56