маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44044
Распечатать

Спасатели отряда Лиза Алерт обучили детей в Сызрани безопасности

Для воспитанников детского сада «Рябинка» была организована встреча, значение которой трудно переоценить. В детсад - СП ГБОУ СОШ №12 на улице Декабристов прибыла активистка поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Это отряд добровольцев, на счету которого - тысячи спасенных жизней. Узнав о пропаже человека, взрослого или ребенка, отряд выезжает на место и отправляется на поиск. Пообщавшись со своими «крестниками», активисты поняли: ответственное отношение к своей безопасности нужно воспитывать с детства. Члены отряда «Лиза Алерт», в отличие от многих взрослых, умеют грамотно и профессионально преподнести детям правила безопасности на улицах города, в большом магазине, в лесу.


- Волонтер Светлана рассказала нашим ребятам, как грамотно себя вести при экстремальных обстоятельствах. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, обсуждали представленные ситуации, - рассказали педагоги детсада.

По окончании встречи спасатели вручили ребятам дипломы - они будут напоминать детям о полученных знаниях. Воспитатели С. Мамыкина и Н. Бахарева, заведующая детсадом Маргарита Сотина убеждены, что встречи детей с отрядом «Лиза Алерт» должны стать регулярными. Не исключено, что советы опытных поисковиков помогут спасти жизнь детей.






маленькая Сызрань | 02.12.2019 09:49