маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-43662
Распечатать

«А Вася выйдет?» Ватага детей в ожидании друга у квартиры молодой жены оказалась для нее неожиданностью

Тот случай молодая пара сызранцев до сих пор вспоминает со смехом, хотя прошло уже некоторое время после него. Конечно, детей, что пришли к ним как-то, как только супруги вернулись с работы, они не знали. Видели, что бегают в их дворе, да и только. Чьи они, и как их зовут - узнать не успели. А вот как те проведали в какой квартире поселились молодожены, было непонятно. Но их визит оказался хоть и неожиданным, но по адресу. Конечно, тут сразу стоит отметить, что своих детей молодая пара к тому моменту родить не успела и пока не планировала. Был у них кот, чтобы хоть какая-то живая душа создавала уют по вечерам. Этого общения молодоженам вполне хватало.


Однако кот оказался «настоящим жучарой» - то и дело норовил удрать во двор. Не успели быстро закрыть дверь - кота дома уже нет. Тот умудрялся прошмыгнуть даже в небольшую щелку и убежать.

И сам домой редко когда приходил. Только если погода была плохой. А так всякий раз его приходилось искать во дворе и тащить домой. Как дитя малое.

А еще их Вася очень любил играть с детьми - те вечно возились с ним в песочнице.

Как так получилось, что однажды он не успел улизнуть на улицу, сейчас молодые люди сказать уже не могут. Но он был дома.

Тогда и пришла к ним ватага местных детей. Тех самых - из песочницы.
Открывшую дверь хозяйку они поставили своим вопросом в ступор, а потом, когда она поняла, что им нужно, то долго смеялась.

«А Вася выйдет?», - спросили соседские дети. 
 
Их кот стал для них то ли другом, то ли игрушкой, но общением с ним ребятишки дорожили.
маленькая Сызрань | 15.11.2019 22:48