маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-43392
Распечатать

Пьяные посиделки со случайным знакомым закончились в лесополосе. Пострадавший остался жив, но без своих вещей

В Сызрани после совместного застолья со случайным знакомым 33-летний мужчина оказался избитым и без находящихся при нем ценных вещей. Как было установлено сотрудниками полиции, после того, как случайные собутыльники вышли из кафе и направились в другое увеселительное заведение, в лесополосе около одного из домов, расположенных по улице Королева, новый приятель начал избивать 33-летнего сызранца и требовать от него ценные вещи. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший отдал нападавшему два сотовых телефона и банковские карты. О случившемся в полицию сообщили очевидцы произошедшего. По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа.


Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и очевидцев, выяснили приметы нападавшего и описание похищенного имущества, ориентировали на розыск наружные службы полиции и Росгвардии.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» предположили, что к происшествию может быть причастен ранее неоднократно судимый 48-летний житель города. Оперативники задержали предполагаемого злоумышленника около одного из комиссионных магазинов Сызрани. Подозреваемый планировал сдать похищенные средства связи. Банковские карты он выбросил ранее.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Идет проверка его причастности к другим преступлениям. 

маленькая Сызрань | 06.11.2019 09:18