маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-43388
Распечатать

В сызранский поселок пришел праздник. Зал был заполнен зрителями

В Сызранском поселке Сердовино для местных жителей  Образцовый казачий оркестр, подразделения «Хорть» и «Перначъ» организовали настоящий праздник. Концерт в День народного единства и Казанской иконы Божьей Матери проходил в доме культуры поселка. В программе концерта выступили гармонист Олег Тарасов и аккордеонист Леонид Лазарев. Яркими выступлениями стали показательные поединки казачьих подразделений «Хортъ» и «Перначъ». Молодые люди с муляжами автоматов изображали бой с врагом, демонстрировали навыки рукопашного боя.


Поздравить местных жителей приехали Первый заместитель Главы городского округа Сызрань Андрей Советкин, заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина, депутат Самарской губернской думы Сергей Гринько и почетный гражданин города Сызрани Виктор Королюк. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель епархиального отдела по взаимосвязям с казачеством игумен Марк.

«Особое внимание к поселку Сердовино объясняется тем, что этот поселок (бывший военный арсенал) после ухода военных не должен оставаться без внимания в культурном плане. Поэтому для жителей мы подготовили концерт вместе с Управлением культуры администрации Сызрани», – пояснил атаман казачьей станицы «Сызранская» Николай Гаранин.

На концерт приехал ансамбль русской казачьей песни «Обереги», который еще накануне выступал в Москве в финале крупного международного фестиваля. Для жителей поселка приезд гостей и концерт стали настоящим праздником. Зал ДК был заполнен.








маленькая Сызрань | 06.11.2019 08:09