маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-43385
Распечатать

Студентка, спортсменка и просто... Спортсменом года ссуза стала чемпионка из Сызрани Юлия Турутина

В Самаре определили лучших студентов региона. В МТЛ «Арене» прошла церемония награждения Конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области. Более 2000 студентов региона собрались в зале, чтобы стать свидетелями награждения самых достойных представителей студенчества в 2019 году. И среди них - знаменитая тхеквондистка из Сызрани Юлия Турутина. Были названы победители в 10 номинациях. В номинации Спортсмен года ссуза победила Юлия Турутина, серебряный призер II летних юношеских Олимпийских игр в Китае, Всемирной универсиады в Неаполе и обладатель других престижных наград; девушку из Сызрани признавали одной из трех самых сильных тхеквондисток Европы. Сейчас Юлия покоряет другие вершины: она учится в Государственном училище (техникума) олимпийского резерва.


Участников церемонии поприветствовал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: «Я уверен, что мы вместе работаем на благо своих родных и близких, своих товарищей, тех людей, которые создавали славу нашей области. И я точно знаю, что вместе мы добьёмся гораздо большего. Вперёд, друзья!».

В номинации Гран-при победил студент Самарского энергетического колледжа Антон Уваров. Его жюри признало лучшим студентом 2019 года.






маленькая Сызрань | 05.11.2019 22:18