маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-43269
Распечатать

За большие деньги придется исправлять ошибку строителей Монгоры

Речь идет о «тупиковой» ветке ливневки, из-за которой двор на пр. 50 лет Октября ежегодно тонет в воде. По поводу ливневки жители дома №32 по пр. 50 лет Октября обратились за помощью к коммунальным службам Сызрани. После каждого дождя дворовый проезд перед 1-м и 2-м подъездами затапливает большая лужа. А во время таяния снега лужа превращается в ручей, который полностью затапливает междворовый проезд вдоль всего дома, «захватывает» часть парковки и даже заливает часть газонов. Жителям почти месяц, пока не уйдет вода, приходится пробираться по клумбам и узкой бетонной площадке вдоль фасада. Проблема в том, что уйти воде некуда: во дворе, еще во время застройки Юго-Западного района, была проложена тупиковая ветвь ливневой канализации.


Об этой проблеме жители говорили на встрече с Максимом Мищенко, директором «Службы городского хозяйства», руководителем управляющей компании «Юго-Запад» Владиславом Токаревым, депутатами округа Дмитрием Исаевым и Виктором Староверовым и руководителем Ресурсного центра Валерием Сетежевым. Встреча прошла 31 октября в школе №10.

Как пояснили жителям специалисты, сейчас коммунальные службы ищут возможность подключения «тупиковой» ливневки к центральной ливневой канализации. В октябре этого года было направлено обращение в комитет по строительству и архитектуре сызранской администрации. Но, как пояснил корреспонденту портала «маленькая Сызрань» замдиректора СГХ Дмитрий Атласов, это очень затратный проект. Чтобы соединить тупиковую ветку с центральной канализацией, требуются работы капитального характера, нужно протянуть трубопровод практически до автобусной остановки «Аптека».

- Мы обратились в КСиА с предложением - составить проект на данные работы, чтобы можно было затем определиться с их стоимостью, - пояснил Дмитрий Атласов.   
маленькая Сызрань | 01.11.2019 15:41