маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-42563
Распечатать

Жильцы улицы в частном секторе не особо рады, что у них могут изменить схему вывоза мусора

В частном секторе Сызрани вывоз твердых бытовых отходов в основном осуществляется по одной схеме: в определенный день недели по улице проходит спецтехника, в которую сотрудники «Экопрома» загружают выставленные к краю дороги напротив домов мешки с накопившимся за неделю мусором. Схема давно отлажена, приблизительное время, когда по той или иной улице пройдет машина, жильцы уже знают. Кто утром уходит на работу - выставляет свой хлам спозаранку. Однако у этой схемы есть как противники, как и сторонники. Кто-то считает, что было бы проще вынести свои мешки или ведра в любое время к специализированной площадке и не караулить день, когда машина проходит. А для тех, у кого нет площадки под боком, проще выставить мешки ко двору раз в неделю.

Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» жильцы улицы, где могут в ближайшее время изменить схему вывоза мусора, обустройству контейнерной площадки они не рады. «Теперь круглыми сутками будет здесь хлам копиться, собаки растаскивать, ветер целлофан да бумажные ошметки по окрестностям разносить. Зачем? И еще неизвестно, будут ли регулярно у нас эти контейнеры опорожнять», - привели свои доводы местные жители.

Еще они переживают и за то, что к их контейнерной площадке могут «привязать» жителей и с соседних улиц, откуда те тоже будут сносить свои мешки.

А вероятность того, что схема изменится, достаточно велика - площадка уже обустроена, осталось только контейнеры завезти. 








маленькая Сызрань | 07.10.2019 13:22