маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41943
Распечатать

Житель города предложил старушке к клюкой поднести сумку с продуктами, но помогать ей он и не собирался

Мужчина в поисках денег, когда никого из знакомых не встретил, чтобы у них занять, решил позаимствовать деньги другим способом. Он заметил идущую с магазина бабушку с клюкой, которая несла в одной руке пакет с продуктами. Заприметив, что в пакете сверху лежит кошелек, злоумышленник решил, что он станет для него легкой добычей. Мужчина заговорил с пожилой женщиной и предложил помочь ей нести пакет. Но, когда старушка отказалась, не отстал и зашел с нею вместе в подъезд. Когда они дошли до лестничного пролета, ведущего на второй этаж, злоумышленник выхватил из пакета кошелек и убежал. В нем оказалось несколько купюр на сумму в 1000 рублей.

Вскоре полиция установила предполагаемого преступника. В суде он заявил, что в содеянном раскаивается, к тому же , ущерб потерпевшей он возместил в полном объеме. Да и пострадавшая от его действий старушка его простила и в суде заявила, что претензий к нему не имеет.

Учитывая все обстоятельства случившегося, условия жизни семьи подсудимого, было решено, что его исправление возможно без реального заключения. В итоге мужчине присудили 6 месяцев лишения свободы условно.

маленькая Сызрань | 13.09.2019 09:26