маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41805
Распечатать

Жителя Сызрани, полного кавалера Ордена Трудовой Славы, с днем рождения поздравили первые лица области и города

Сегодня свой День рождения отмечает Андрей Григорьевич  Кондратьев, полный кавалер Ордена Трудовой Славы. От имени жителей города поздравить героя приехали глава города Николай Лядин и депутат Самарской Губдумы Денис Кравчук. Поздравил Андрея Григорьевича и пожелал долгих лет жизни и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В 84-й день рождения кавалера вспомнили основные вехи его славной трудовой биографии. Родился Андрей Григорьевич в Васильевке Новоспасского района Ульяновской области. Трудовую деятельность начал в 1947 году. После смерти отца в 12 лет пошел работать прицепщиком в колхоз. В 1953 году по окончании курсов трактористов Репьевской машинно-тракторной станции работал трактористом в МТС.


После службы в Советской Армии приехал жить в Сызрань. Стал работать бульдозеристом на участке треста «Союзпроводмеханизация».

Принимал участие в строительстве важнейших строек страны: «Средняя Азия – Центр», «Уренгой – Челябинск», «Уренгой – Петровск» и других. За счет применения прогрессивных методов сменные задания выполнял на 130-140 процентов.

Указами Президиума Верховного Совета СССР от 11 декабря 1974 года и от 17 марта 1978 года награждён орденами Трудовой Славы 3-й и 2-й степеней.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 января 1983 года за самоотверженный высокопроизводительный труд, большие успехи, достигнутые во всесоюзном соцсоревновании в ознаменование 60-летия образования СССР, долголетнюю безупречную работу в одном хозяйстве Кондратьев Андрей Григорьевич награждён орденом Трудовой Славы 1-й степени. Стал полным кавалером ордена Трудовой Славы.

Наставник молодых строителей, своей профессии обучил 10 человек.

В настоящее время – на заслуженном отдыхе.

маленькая Сызрань | 07.09.2019 16:48