маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41793
Распечатать

Цены рухнули: в Сызрань привезли дешевые овощи

В Сызрани, на Промышленном рынке, появились первые машины, которые привезли в город дешевые овощи: картофель, лук, морковь. Пока на рыночной площади всего несколько машин, но цены уже довольно приемлемые. Еще неделю назад привозной картофель, которым торговали всего в нескольких точках, стоил порядка 30 рублей за кило. А уже сегодня, 7 сентября, «с машин» его можно купить за 15 рублей. Приехало всего 6 машин с Ульяновской области, Чувашии, Татарстана - все «держат» одну цену. Продавцы предлагают на выбор несколько видов популярного у нас корнеплода: «синеглазка», желтый, белый, красный (внутри и белый и желтый). К сожалению, большинству покупателей название сортов ни о чем не говорит, а вот цвету приготовленного картофеля многие придают большое значение.


Моркови пока мало, ее стоимость не сильно упала - за кило просят те же 15 рублей. А вот лук можно купить и по 13 рублей, правда, только в одном месте. С остальных машин его продают по 15 рублей.

Торговцы надеются, что в ближайшие дни они свой товар распродадут - погода отличная, в выходные дни людей на рынке много, цена приемлемая, качество - отличное. Все овощи чистые, без комков грязи, хорошо видно, что корнеплоды ровные, чистые, без «глазков», срезов и подгнивших боков.






маленькая Сызрань | 07.09.2019 09:45