маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41654
Распечатать

Вместо Дня знаний - казачий праздник: в Сызрани 1 сентября прошло под звуки оркестра и колокольного звона

Сегодня в Сызрани открылся ставший уже традиционным православный казачий праздник Донской иконы Божией Матери. Масштабное городское мероприятие, проходившее в Казачьем парке на улице Интернациональной, рядом со строящимся храмом в честь Донской иконы Божией Матери, началось с молебна, который совершил благочинный Сызранского благочиния протоиерей Григорий Коберник. После поздравлений почетных гостей начался замечательный праздничный концерт с участием детского образцового казачьего духового оркестра под управлением заслуженного деятеля культуры РФ Виктора Осипова, ансамбля русской музыки «Сызрань-город», фольклорного ансамбля «Обереги»(ДК «Авангард»), ансамбля русской песни «Россияне» (ДК «Строитель»), коллектива «Перначъ» из Октябрьска, группы специального подразделения «Хортъ» и других творческих коллективов и солистов, которые исполняли русские и казачьи песни. Настоящим подарком для участников праздника стало выступление гостей из Ульяновска – группы «Десантное братство» 31-й бригады ВДВ.


Программа праздника была очень насыщенной. Работа интерактивных площадок подразумевала ознакомление с образцами оружия времен Первой мировой и Великой Отечественной войн, возможность прокатиться на пони, овладеть азами колокольного звона, поучаствовать в разнообразных русских играх и забавах.

А чтобы у участников праздника на все хватило сил, организаторы предусмотрели подкрепление: желающие бесплатно угощались настоящим казачьим кулешом из полевой кухни, горячим ароматным чаем и утоляли жажду минеральной водой. А ребятишкам, к их огромному удовольствию, раздавалось бесплатное мороженое.




















маленькая Сызрань | 01.09.2019 22:51