маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41227
Распечатать

В соседнем районе совершено особо тяжкое преступление с захоронением убитого в чужую могилу

В Приволжском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве, исполнитель которого спрятал тело убитого в могиле другого односельчанина. Прокурором района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, и его ровесника, обвиняемого за укрывательство особо тяжкого преступления. В суде прокурором представлены доказательства того, что зимой 2018 года местный житель в ходе ссоры с знакомым у себя дома выстрелил ему в голень из карабина. После этого они стали накладывать на рану повязку, но ссора продолжилась, и, чтобы избежать уголовной ответственности за содеянное, хозяин вновь выстрелил из карабина в затылок потерпевшего, который тут же скончался.


Для сокрытия следов преступления злоумышленник погрузил труп в автомобиль, принадлежащий его отцу, вывез за территорию района, где под мостом присыпал снегом.

Затем он и его сожительница вытерли в доме кровь, выкинули гильзы.
Мужчина посвятил в произошедшее еще одного своего товарища, которому рассказал, как совершил убийство, и тот согласился помочь спрятать труп.

Через некоторое время в селе умер человек, для захоронения которого на кладбище выкопали могилу. Ночью сообщники привезли тело убитого на кладбище и поместили его в подготовленную могилу, присыпав землей.

На следующий день состоялись похороны, родственники умершего жителя села не заметили, что под гробом находится еще один труп.

Сам преступник скрылся от следствия на территории Украины. По запросу Российской Федерации он был задержан и доставлен в Россию.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал, показал, что выстрелил дважды в потерпевшего случайно.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Второй подсудимый приговорен к штрафу в размере 80000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.


маленькая Сызрань | 16.08.2019 11:11