маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41226
Распечатать

Один из лучших детских загородных лагерей отметил свое 45-летие

У каждого сызранца, чье детство летом проходило в оном из загородных лагерей, есть тот самый любимый и родной уголок, куда всегда будет стремиться его сердце. И не только у детей. Есть огромная армия вожатых, воспитателей, а до них - строителей тех самых лагерей. Тех, кто их создал. И у каждого в нем осталась частица сердца. Один из них - лагерь «Рассвет» - недавно отпраздновал свое 45-летие. Несколько десятилетий его имя неразрывно было связано с заводом «Пластик», на чьи средства он и был построен. Ежегодно в нем отдыхало в каждую смену до 200 ребятишек - в основном дети заводчан. Весь педсостав, хозяйственная база формировались также на «Пластике». Но те годы остались далеко позади.

На юбилей в лагерь приехали желанные гости - бывшие работники завода «Пластик», костяк сводного отряда вожатых «Горящие сердца», о котором можно рассказывать долго и красочно, недавние воспитанники лагеря.

Гостям была представлена увлекательная программа, которая продемонстрировала, чем живут нынешние обитатели дома многих поколений горожан. Но главное, что сразу бросилось всем в глаза, - лагерь все такой же яркий и уютный.

После небольшой экскурсии по территории, которую провели в игровой форме станций: «Танцевальная», «Угадай мелодию», «Пожелания», гости прошли на торжественное мероприятие, где и вспомнили все главные вехи в истории учреждения.

Добрым словом вспомнили директоров лагеря: Тормосова Геннадия Васильевича, Комкова Николая Михайловича, Дикареву Елену Николаевну, Дудареву Людмилу Михайловну, Матюгова Александра Ивановича.

С поздравительным словом выступила и.о. заместителя главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Анатольевна Журкина. Она вручила благодарственные письма и почетные грамоты тем, кто верой и правдой служит «Рассвету» в нынешнее время. 
  
Среди награжденных: воспитатель А.И. Ильяшенко, врач-педиатр О.О. Мильчевич, инструктор по физической культуре А.И. Орлов, медсестра Н.Л. Мазурова, заведующая хозяйством Е.Р. Реконвальд и весь коллектив лагеря с нынешним руководителем учреждения Ларисой Ивановной Кобзевой.

Много теплых и душевных слов в адрес «Рассвета» прозвучало от бывших вожатых того самого отряда «Горящие сердца», которые из года в год проводили в нем все летние месяцы. Поблагодарили нынешнее руководство лагеря за верность традициям представители «Пластика» от администрации завода Евгений Николаевич Шефер, а от профсоюзного комитета Зоя Алексеевна Дразнина.

Не осталась в стороне и Самарская областная организация Росхимпрофсоюза, приславшая поздравление коллективу лагеря. Подарки - красочные блокноты - юные воспитанники получили от приемника «Пластика» - Группы компаний «Криста».

Закончились торжества небольшим, но заводным концертом и небольшим чаепитием, где также было сказано немало приятных слов, где собравшиеся вспомнили самое сокровенное из истории учреждения.






























маленькая Сызрань | 16.08.2019 12:19