маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41212
Распечатать

Несомненный герой дня, совершивший «чудо под Жуковским», будет представлен к награде

Ситуацию с жесткой посадку пассажирского лайнера на кукурузное поле уже назвали «чудом под Жуковским», так как аварийные посадки самолетов крайне редко заканчиваются с небольшим количеством пострадавших. В случае с рейсом 178 «Уральских авиалиний», по информации министерства здравоохранения Московской области, за медицинской помощью обратилось 55 человек. Однако только 6 было госпитализировано - 5 взрослых и 1 ребенок. Напоминаем нашим читателям, что на борту самолета находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Лайнер Airbus А-321 выполнял рейс 178 по маршруту Жуковский – Симферополь. Управлял им, как уже писал портал «маленькая Сызрань», бывший служащий городской мэрии Дамир Юсупов. Как сообщили центральные СМИ, он и второй пилот Георгий Мурзин будут представлены к государственным наградам.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Награждение госнаградой осуществляется по указу президента России, поэтому после того как герои будут представлены к наградам, будут выполнены необходимые формальности в кратчайшие сроки, никаких сомнений в этом нет, и они будут награждены», – сказал Песков.

Пресс-секретарь президента подтвердил, что инцидент будет расследоваться и его причины будут установлены. «Поскольку и самолет в целом, и уже и черные ящики все под рукой, что называется, наверняка, это будет весьма оперативно. Там есть своя процедура. И только потом уже можно будет говорить о причинах», – заявил он. 

маленькая Сызрань | 15.08.2019 18:54