маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41195
Распечатать

«Она медленно стала приседать на пол и схватилась за живот руками»: прояснились подробности трагического вечера с тяжелым ранением женщины

Трагическое происшествие с поножовщиной, в результате которого женщине ее гражданский муж нанес колото-резаное ранение живота с повреждением стенки желчного пузыря, круглой связки печени, брыжейки кишечника, произошло вечером 12 января текущего года. Недавно в Сызранском городском суде было рассмотрено это дело. В ходе заседания установлено, что к трагической развязке привело то, что супруги были в тот вечер под воздействием алкоголя. Выпивали они часто, что было установлено в суде. Ругались также не редко, но до поножовщины не доходило. В тот вечер подсудимый после дневного распития спиртного вместе с супругой и хозяином квартиры, у которого они проживали, отправился к родственникам помочь по хозяйству. А когда вернулся, то обнаружил, что жены нет дома.


После ее появления начался скандал, который прерывался на поход в магазин и распитие прикупленных «фанфуриков». Что в тот вечер такого обидного крикнула своему супругу женщина, что он ударил ее ножом в живот, они на суде вспомнить не могли. Не слышал этих слов и хозяин квартиры, так как не прислушивался, но в какой-то момент он услыхал крик женщины.

«Повернувшись в ее сторону, он увидел как она медленно стала приседать на пол и схватилась за живот руками. Затем подсудимый выбежал в подъезд и стал через соседей вызвать скорую медицинскую помощь», - приведены показания свидетеля в приговоре суда. 

Вина подсудимого в умышленном причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, была доказана полностью. И хотя его гражданская супруга и пострадавшая просила суд строго мужа не наказывать, по приговору ему придется понести реальное наказание - 2 года и 6 месяцев провести в колонии общего режима. 

маленькая Сызрань | 15.08.2019 10:13