маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41114
Распечатать

Про Юлию Турутину сняли фильм: девушка рассказала о своей олимпийской мечте

Творческая бригада Центра спортивной подготовки на своем YouTube-канале «СпортЦентрТВ» представила небольшой фильм о сызранской спортсменке Юлии Турутиной. В видео в формате интервью наша тхэквондистка, которая сейчас живет и тренируется в Тольятти, рассказала о своей творческой карьере и планах на будущее. Юлия отметила, что сейчас они вместе с другими спортсменами занимаются в спартанских условиях - подвальном помещении школы, где и штукатурка отваливается, и тараканы бегают. При этом девушка надеется, что в случае высоких результатов на олимпиаде их спортивный зал обновят.


Также Юлия рассказала, как ей давались отличные результаты на соревнованиях, и что не все было всегда гладко. Она заметила, что быть дочерью своего тренера - не самая легкая доля. Также Турутина заострила внимание на «серебряной болезни» - ее личной тенденции, когда она занимает вторые места на престижных соревнованиях.

Впереди у сызранской тхэквондистки - Чемпионат России и Военные игры в Китае, на которых предстоит выложиться по максимуму. О завершении спортивной карьеры она еще не думала, но признает, что этот вопрос встанет перед ней после завершения очередного олимпийского цикла.

Девушка реально оценивает свои шансы и понимает, что на Олимпиаду в Токио 2020 года она не попадает. Но уже сейчас необходим хороший багаж спортивных очков, чтобы подойти к следующему четырехлетнему циклу.



маленькая Сызрань | 12.08.2019 10:05