маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41108
Распечатать

Сызранцы предупреждают друг друга о мошенниках, представляющихся сотрудниками банка

На текущей неделе горожане получали звонки от сотрудников якобы службы безопасности банка с сообщениями, что с их кредитной карты был произведен перевод и его необходимо либо подтвердить, либо аннулировать. Для проведения соответствующей операции следует указать реквизиты счета. То, что звонили мошенники, многие горожане поняли сразу. Название банка в социальных сетях они не стали называть. Сообщения о мошенниках появились в паблике «Подслушано (Сызрань)» ВКонтакте. Подписчики сообщества сразу стали делиться своими аналогичными историями, так как звонки поступали в течение нескольких дней.

«Вчера звонили: якобы было несанкционированное проникновение, снял якобы кто-то у меня 1,5 тысячи с карты и надо сделать возврат средств. Но я знаю свой баланс карты, и там не было такой суммы. Бросили трубку».

«Мне тоже звонили, но я сказал, что их помощь не нужна и я буду обращаться напрямую в банк. Бросили трубку».

«Сегодня (9 августа) с номера 84991102937 звонили, пытались развести. Когда я включила «дуру», и попросила говорить погромче, а то не слышу, послали на кукуй. Обидно, что сама не успела, так как хотела поглумиться, но раскусили».

Все, кто получал подобные звонки и оставил сообщение под постом, предупреждают земляков, чтобы не велись на развод мошенников. 

маленькая Сызрань | 11.08.2019 21:16