маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41019
Распечатать

Мастер-класс по ловле карася то и дело прерывался настырной ондатрой, «достающей» рыбака, который сперва и не понял, чего она от него хотела

Забавное видео появилось в паблике «Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing», записанное председателем сызранской федерации рыболовного спорта Антоном Мальцевым. Последние дни на Волге штормило и заядлый рыболов решить половить карася на поплавок на одном из уютных озер на выезде из города в районе Заусиновского оврага. Весь процесс ловли от приготовления прикормки до выуживания очередного карасика Антон записывал на видео, экспериментируя с наживкой и крючками - своего рода мастер-класс для собратьев по увлечению. Но к нему то и дело приставала настырная ондатра, которая поражала рыбака тем, что подплывала и даже подходила к нему на достаточно близкое расстояние. Но только когда видео было смонтировано и выложено в сообществе, появилось объяснение смелого поведения животного.

Оказывается, у нее там не только жилье, где она обитает, но еще и место для кормежки. В нескольких метрах от мостика, где ловил карася Антон Мальцев, обычно сидит с удочкой рыбачка, которая и прикормила ондатру. Поэтому та так настырно и цеплялась к мужчине, но то, что ее надо угостить чем-то вкусненьким, он не понял.

Видео подписчики сообщества уже успели посмотреть, оценить и сам процесс и место, ну и, конечно, главную героиню ролика - хвостатую жительницу озера.  



маленькая Сызрань | 07.08.2019 22:42