маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40860
Распечатать

Сегодня первое новолуние месяца «черной луны»: чем чревато событие

Два новолуния в одном месяце - событие, которое случается не так уж и редко. Как и два полнолуния в одном месяце. Однако, они довольно интересные по своей сути. Первое явление называется «черной» луной, а второе «голубой». Сегодня, 1 августа, наблюдается первое полнолуние месяца «черной луны». Второе произойдет 30 августа в 13:38 по московскому времени. Календарный год содержит «черную» луну (два новолуния в одном месяце) только тогда, когда в этом году 13 новолуний или же в феврале этого года отсутствует новолуние. Собственно «черной» Луной называется именно второе новолуние в одном календарном месяце. Есть только один месяц, в течение которого может отсутствовать новолуние или полнолуние - февраль, естественно.


Само событие появления «черной» или «голубой» луны не влияет на человека как-то по особому. Всё, как и в обычные ново- или полнолуния - на кого как оно действует.

Многие из тех, кто планирует некоторые важные события в своей жизни в соответствии с днями лунного календаря, могут только радоваться. Так как 13 новолуний - загадывание желаний, проведение различных магических ритуалов, конечно, лучше, чем 12.

маленькая Сызрань | 01.08.2019 17:59