маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40605
Распечатать

Светофор продолжает чудить, собирая на одной из оживленных улиц города вереницу из автомобилей

В Сызрани на улице Интернациональной светофор, что установлен в районе Промышленного рынка, время от времени продолжает зависать. Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал, что в один из дней рано утром застывшее на 3 секундах электронное устройство уже создало небольшое недоразумение между участниками движения. Никто не знал, что делать: ехать,идти или стоять, пока светофор не образумится. Это касалось и пешеходов и водителей автотранспорта. В течение нескольких последующих дней после того, как нам поступило первое сообщение, в вечернее и утреннее время ситуация повторялась. Но так как в эту пору транспорта, да и пешеходов на улице было мало, то зависающее устройство проблем не создавало.

Жители района уведомляли, что несмотря на перебои в работе, аварийных ситуаций не возникало, все относились с пониманием - пешеходов водители пропускали.

Но несколько дней назад светофор завис в разгар дня, когда на Интернациональной постоянный поток машин в обе стороны. Повторилась недавняя история, когда, заметив 3 сек. автомобили остановились в ожидании переключения на «красный» для себя и «зеленый» для пешеходов. Этого же разрешения дожидались и пешеходы.

Так и стояли все секунд 20, пока автомобилисты не тронулись дальше. Однако даже за этот короткий отрезок у светофора успела выстроиться очередь. Отвис он спустя минуты 2-3.




маленькая Сызрань | 22.07.2019 19:35