маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40579
Распечатать

Чтобы глаза не мозолил: вместо того, чтобы двор сперва расчистить, его попросту заколотили

Правда, постарались на славу - доски для того, чтобы заделать дыру, подобрали добротные, крепкие. Об этой стихийной свалке, которая образовалась во дворе заброшенного дома в самом центре Сызрани, во дворе углового дома улиц Интернациональной и Урицкого, портал «маленькая Сызрань» уже сообщал читателям. Среди заросшего виноградной лозой подворья летом обилие мусора сейчас практически не видно - все скрыли заросли. Но по весне, когда только сошел снег, проходить мимо огромной дыры в заборе было крайне неприятно - многолетние залежи всевозможного хлама буквально бросались в глаза.


Конечно, мусор здесь появился не случайно, занесенный ветром, а его навалили жители окрестных домов. Однако, свинство многих горожан - фактически установленное явление. А тут получается, что приходится констатировать свинство определенных служб, заколотивших прореху в заборе.

Правда, сообщивший в редакцию портала «маленькая Сызрань» горожанин не может точно сказать служащие какой организации скрыли за добротной перегородкой залежи мусора. «Неприятно, конечно, - сообщает мужчина. - Ну, раз уж решили, что свалке тут не место и закрыли проход во двор, сперва можно было бы его и расчистить».

Мужчина  считает, что все же прореху в заборе заколотили коммунальные службы, так как рядом с нею у дорожного ограждения время от времени появляются огромные мусорные мешки - некое подобие урн, куда пешеходы могут выбросить ненужный хлам. Когда эти мешки заполняются, их увозят.  






маленькая Сызрань | 21.07.2019 16:28