маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40578
Распечатать

Узнали по ориентировке: в Сызрани грабитель был задержан благодаря внимательности патрульных

Открыто похитивший из магазина несколько бутылок со спиртным грабитель был задержан уже на следующий день. Задержанию преступника поспособствовала внимательность патрульных. Хищение произошло в одном из магазинов крупной продуктовой сети по улице Лазо. Продавец заметила, что покупатель - довольно молодой мужчина - взял с полки три бутылки с алкоголем и направился с ними к выходу. Мало того, похититель проигнорировал требования об оплате товара, а когда его попытались задержать сотрудники торговой точки, отбился от них и убежал. Сообщение о происшествии было отправлено в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское». Выехавшие в указанный магазин сотрудники полиции изъяли материал с камер видеонаблюдения. Приметы подозреваемого были направлены всем наружным службам полиции.

На следующий день, находясь на маршруте патрулирования в районе, где произошло ограбление, сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы МУ МВД России «Сызранское» старший сержант полиции Антон Гаршин и сержант полиции Владимир Алеветдинов заметили молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым. Его доставили в ближайший отдел полиции. Злоумышленник не стал отрицать очевидного, и признался сотрудникам полиции, что украденный алкоголь он уже успел употребить.

В отношении ранее судимого за кражу, двадцатичетырехлетнего, безработного местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

маленькая Сызрань | 21.07.2019 15:40