маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40556
Распечатать

К зиме в храме в честь Всех Святых на Интернациональной должно появиться отопление

Четыре года назад в Сызрани впервые заговорили о том, что пустырь в районе часовни на улице Интернациональной должен стать местом отдыха и досуга жителей разрастающегося района. Сегодня здесь появились первые парковые аллеи и идет строительство храма в честь Всех Святых.
17 июля, в среду на площадке собрались люди, заинтересованные в развитии этой территории. Она становится узнаваемой жителями города именно как Казачий парк. Главная доминанта общественного пространства – строящееся здание храма. Здесь сумели бережно отнестись и сохранить часовню 1996 года. Она теперь – часть будущей церкви в честь Всех Святых.


«Это будет Всехсвятский храм-часовня», - говорит настоятель строящейся церкви отец Сергей (Цымбалюк). – «Его возведение благословили владыка Сергий и бывший епископ Сызранский и Жигулевский Фома. За прошедший год сделано уже очень многое. И сегодня работы не прекращаются. Надеемся к зиме провести в здание отопление. Самый главный вопрос для нас сейчас – найти грамотное решение по установке куполов».
маленькая Сызрань | 20.07.2019 14:07