маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40538
Распечатать

Во время утреннего рейда ГИБДД оштрафовала трех водителей, которые небезопасно перевозили детей

Сегодня сотрудники сызранской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств. Соблюдение правил перевозки детей инспекторы проверили в утреннее время, когда родители привозили своих детей в общеобразовательные учреждения. В ходе мероприятия проводились профилактические беседы с водителями-родителями о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД при перевозке детей. Сотрудники напоминали родителям, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Автокресло должно стать одной из первых покупок при появлении малыша, наряду с детской кроваткой и прогулочной коляской.

Нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров является одним из грубых правонарушений, представляющих угрозу жизни и здоровью самых юных участников дорожного движения.

По итогам мероприятия сотрудниками выявлено 3 нарушения ПДД в части перевозки детей без детских удерживающих устройств. В отношении водителей, допустивших административные правонарушения вынесены постановления по делам об административных правонарушениях.

маленькая Сызрань | 19.07.2019 15:33