маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40510
Распечатать

Понять можно многое, но чтобы свинячить у себя под носом - предел: свалка в нескольких метрах от контейнерной площадки поразила сызранцев

Обрывистые берега Сызранки захламлены многолетними залежами всевозможного хлама до катастрофического экологического бедствия, сообщают порталу «маленькая Сызрань» горожане. «Решили с женой пройтись вдоль речки за мясокомбинатом, куда еще подростками бегали купаться, и не узнали места - все в бутылках, битом стекле, каких-то ошметках, происхождение которых и определить нельзя, - сообщает местный житель. - Это ближе к кромке воды. А наверху, где жилые дома, там вообще - свалка на свалке. Как можно позволять себе подобное свинство?» Мужчина рассказал, что долго ходил вдоль берега и убежден, что экологическая катастрофа местного масштаба здесь уже произошла.


«Еле выбравшись наверх, обнаружили отлично обустроенную контейнерную площадку у самого обрыва, где начинаются новостройки за ТЦ «Автобус». Но удивительное в этом другое: в нескольких местах от нее - недавно выброшенные мешки с мусором, которые уже разодрали собаки. Мешки еще не успели посереть от пыли и дождей. И таких мини-свалок вдоль обрыва полно».

Мужчина делится мыслями, что пока не будет отлажена система штрафов, пока горожане сами не станут следить за себе подобными и заставлять их платить за свинство - никакие мусорные реформы не помогут.

«У всех телефоны с фотокамерами в карманах. Увидел, что кто-то позволяет себе швырнуть мимо урны ненужный хлам, - сфотографируй и отправь снимок коммунальным службам, только так. Правда, пока у нас это называется «стучать на ближнего». А подобная бдительность была бы самой действенной, как в нормальном цивилизованном обществе. Тогда даже самые грязные свиньи поостереглись бы не нарываться на неприятности и крупные штрафы. Но подобная практика у нас не в ходу. А жаль!», - подытожил мужчина.








маленькая Сызрань | 18.07.2019 16:16