маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40507
Распечатать

Число отравившихся неустановленным веществом гастарбайтеров под Сызранью выросло

Число отравившихся в Сызранском районе граждан Узбекистана составило 68 человек, сообщает Министерство иностранных дел республики. «По информации Генерального консульства нашей страны в г. Казань, 68 граждан Узбекистана, работавших на предприятии «Кошелевский посад», с диагнозам «отравление неустановленным веществом» госпитализированы», - говорится в сообщении МИДа. Работодатель проинформировал Генконсульство, что предприятие покроет все финансовые расходы, связанные с лечением. Ранее портал «маленькая Сызрань», ориентируясь на данные регионального министерства здравоохранения сообщал о 46-и госпитализированных.


По данным СК СК по Самарской области, проводящего проверку по факту отравления, граждане Узбекистана были доставлены в больницы 16 и 17 июля с признаками отравления различной степени тяжести.

«По предварительным данным, в 2019 году в Самарскую область приехали заниматься сельскохозяйственными работами 60 человек из Узбекистана, - сообщали в следствии. - Они жили обособленно в доме в Сызранском районе, готовили себе еду самостоятельно». 

маленькая Сызрань | 18.07.2019 10:49