маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40496
Распечатать

Жители поселка Сердовино решили благоустроить свою территорию зоной для отдыха

Помочь жителям поселка Сердовино реализовать свои замыслы может губернаторский проект «СОдействие». Благодаря участию в нем свои дворы уже сумели преобразовать жители во многих районах города. Во вторник, 16 июля,  в Доме культуры поселка Сердовино прошли общественные обсуждения проекта по созданию между улицами 1-я и 16-я линия досугово - спортивного пространства. Специалист службы подготовки исходных данных Управления архитектуры и градостроительства Комитета по строительству и архитектуре администрации города Т. А. Маркова рассказала и представила на эскизном проекте как может выглядеть территория, согласно пожеланием жителей.  В ходе обсуждения присутствующие единогласно сошлись во мнении, что инициатива является актуальной.

Жители хотят видеть благоустроенные места для отдыха, футбольное поле, спортивную площадку с турниками, детскую площадку, асфальтированные дорожки для катания на роликах, специальное ограждение территории, а также хорошее освещение.

По итогам обсуждений представители инициативной группы будут непосредственно контактировать с компетентными организациями, для дальнейшего уточнения деталей будущего проекта и его осмечивания.

маленькая Сызрань | 18.07.2019 08:44