маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40407
Распечатать

Сегодня в Сызрани пешеходов и водителей развлек «сомневающийся» светофор

Сегодня рано утром на улице Интернациональной установленный у Промышленного рынка светофор, похоже, не знал какие сигналы ему подавать, так как некоторое время мигал как ему заблагорассудится. Сперва он вообще «уснул» и пешеходы с водителями сами реагировали на дорожную обстановку. Как только у проезжей части появлялись пешие, автомобилисты без особых проблем уступали им дорогу - пусть и без сигнала светофора, но переход в этом месте дороги обозначен четко. Правда, время было раннее, пешеходов в воскресное утро встречалось не много, так что никаких трудностей не возникало. Но спустя  минут 7 светофор подал признаки пробуждения - замигал, чем еще больше внес смуту в сознание участников движения. То он подавал мигающий красный, то «завис» на 3-х секундах, разрешающих движение автомобилям.

Особо прилежные автомобилисты на подъезде к переходу замерли, завидев на светофоре те самые 3 секунды. Правда, когда спустя минуту он так и не сменил сигнал, проезжали дальше, поняв, что с ним что-то не так.

Сообщившие в редакцию портала «маленькая Сызрань» свидетели возникшей обстановки не могут точно сказать как долго светофор чудил, так как спешили по делам и дольше наблюдать за странностями автоматического устройства не могли. Но за те минут 10, что они наблюдали, никаких проблем на дороге не возникло. 






маленькая Сызрань | 14.07.2019 19:34