маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40404
Распечатать

Крысы снова атакуют многоэтажку на улице Володарского, но в УК «Центр» на сообщения жильцов пока не реагируют

В редакцию портала «маленькая Сызрань» обратился наш читатель по имени Максим, два года назад уже сообщавший о проблеме, которая обрушилась на жильцов дома №14 по улице Володарского. Тогда он написал нам о гигантских крысах, облюбовавших дом. Пока жильцы стучали во все инстанции, ничего не менялось, но после публикации на портале в управляющей компании зашевелились. Как сообщает Максим, приехали сотрудники УК и обработали подъезд. Жители свободно могли передвигаться по подъездам в течение почти двух лет, но месяца 2-3 назад крысы снова появились. «В июне 2019 звонил в УК Центр с просьбой снова обработать подъезд, но, думаю, это бесполезно», - пишет наш читатель.

Жители считают, что в их пятиэтажке нестандартной планировки крысы завелись из-за прогнившего мусоропровода. Также в бетонных перекрытиях подъездов есть дыры, через которые грызуны и проникают в дом.

Как рассказал Максим, грызуны свободно перемещаются во дворе дома даже днем, шныряя от мусоропровода к мусоропроводу. Жильцы пытались самостоятельно бороться с напастью, бетонируя дырки в перекрытиях, но этих мер надолго не хватает.

Жители надеются, что после публикации их наконец услышат чиновники из коммунальных служб города и избавят от грызунов, так как даже выйти в подъезд страшно.

маленькая Сызрань | 14.07.2019 17:07