маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40397
Распечатать

Перевозивший нефтепродукты большегруз перевернулся на М-5 неподалеку от границы Сызранского района, спасатели применили пенную атаку

Сегодня, 14 июля, в 03.50 в ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о столкновении легкового автомобиля Лада Веста и грузового автомобиля SCANIA, перевозившего нефть объемом 26 куб. м. ЧП произошло на 957 км федеральной автодороги М-5 в районе н.п. Александровка Ставропольского района. По прибытию на место было установлено, что в результате ДТП погибших и пострадавших нет. Произошло опрокидывание цистерны на бок, и утечка нефти из наливной горловины объемом около 1 куб. м. на площади около 150 кв. м. Движение в месте аварии было организовано по реверсивной схеме.

Загрязнение водоемов и земель сельскохозяйственного назначения не произошло. На месте работают силы и средства грузоотправителя по откачке нефти из емкости, установке цистерны на колеса и сбору вылившейся нефти. 

Силами пожарно-спасательных подразделений было проведено боевое развертывание и пенная атака, с целью недопущения возгорания нефти.
По состоянию на 06.00 14.07.2019 г. были проведены работы по локализации утечки нефти путем обвалования. После проведения всех вышеперечисленных работ движение на участке дороги было восстановлено.

На ликвидацию последствий происшествия было привлечено 21 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники.

маленькая Сызрань | 14.07.2019 09:49