маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40396
Распечатать

Город ищет подрядчика, который подготовит один из филиалов ЦБС Сызрани для создания в нем модельной библиотеки

Торги на право провести ремонт, стоимостью 3 745 630 рублей, в библиотеке-филиале №18 в Сызрани должны состояться 24 июля. Ранее портал «маленькая Сызрань» уже писал, что в нашем городе будет создана модельная библиотека. Но для того, чтобы из федерального бюджета выделили на это средства, необходимо произвести дорогостоящий ремонт и полностью обновить помещение: произвести капитальный ремонт стен, пола, потолка, лестничного проема, обустроить санитарный узел для маломобильных граждан, заменить электропроводку, демонтировать и установить новые перегородки. Одним словом, создать абсолютно новое пространство перед тем, как его начнут оснащать компьютерной техникой, оборудованием для возможности использования широкополосного интернета. Победителю торгов необходимо будет не позднее 15 сентября завершить все работы.

«Модельная библиотека - это абсолютно новое библиотечное пространство, формирующее совершенно иное отношение к библиотеке, не только как к месту, где выдают книги, но и как к новому культурному центру, где проходят просветительские мероприятия и конференции. Модельная библиотека предполагает использование всех электронных библиотечных ресурсов. И, конечно, это библиотека в обычном понимании, где читатель напрямую общается с книгой», - прокомментировал врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов в апреле этого года.

В Сызрани в рамках государственной программы Самарской области «Развитие культуры в Самарской области на период до 2021 года», национального проекта «Культура» будет создана одна модельная библиотека (библиотека-филиал №18 по адресу: г. Сызрань, пр. Гагарина, 99 А), а в соседнем Октябрьске — 2 (библиотека им. И.Крылова – филиал №3 и Центральная городская детская библиотека им. Макаренко).  

маленькая Сызрань | 14.07.2019 16:28