маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40349
Распечатать

Бывшие сызранские детдомовцы посидели с полицейскими за чашкой чая

В прошлом году в Сызрани в одной из новостроек города 28 бывших воспитанников сызранского детского дома получили положенные им квартиры. За прошедшие месяцы в жизнях этих ребят могло появиться много нового, а, главное - трудности, с которыми им пришлось столкнуться, окунувшись в самостоятельность. Идея собрать этих ребят за чашкой чая, познакомиться, пообщаться в неформальной обстановке, возникла у председателя Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нины Суглоб. Мероприятие проходило в одном из залов «Центра социального обслуживания населения «Сызранский».


Директор Центра - секретарь Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Наталья Киреева, будучи несколько лет заместителем директора Сызранского медико-гуманитарного колледжа принимала активное участие в патронаже многих детей-сирот, часть которых оказались среди жильцов упомянутой новостройки.

За чашкой чая с тортом и конфетами обсуждались насущные бытовые вопросы. Выяснилось, что молодые люди, к примеру, не знают, куда обращаться с жалобами на работу коммунальных служб. Им были даны подробные разъяснения.

Были вопросы и к сотрудникам полиции. На встрече присутствовали начальник отдела участковых уполномоченных полиции МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Андрей Журавлев и старший участковый по данному административному участку майор полиции Сергей Плешаков. Как выяснилось, обеспокоенность у новоселов вызывает одна семья, где имеются неорганизованные дети, которые часто остаются без присмотра взрослых. Да и сами взрослые ведут себя вызывающе – громко слушают музыку, устраивают ночные разборки. Участковый Сергей Плешаков обменялся со всеми присутствующими телефонами и сказал, что они могут обращаться к нему в любое время суток и не стесняться сообщать о своих проблемах.

Общий настрой недавних детдомовцев впечатлил общественников и полицейских. Кто-то работает, кто-то мечтает поступить в высшее учебное заведение, а кто-то уже там учится. Некоторые подумывают о семье. Но самое главное, что после этой встречи ребята поняли, что они не одиноки. Им есть у кого в случае необходимости, попросить помощи.

маленькая Сызрань | 12.07.2019 14:56