маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40317
Распечатать

На вокзале Сызрань-1 пешеходный переход через пути могут оснастить лифтами

Сегодня в Сызрань с рабочим визитом прибыл Сергей Блохин, депутат Самарской Губернской Думы, член Президиума политсовета Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти. Цель визита- решение вопросов, поднятых Главой города и жителями Сызрани. Один из вопросов – реконструкция моста на станции «Сызрань-1». На Куйбышевской железной дороге были рассмотрены возможные варианты переустройства пешеходного моста с целью обеспечения доступа маломобильных групп населения. Среди вариантов установка гусеничного подъемника БАРС, подъемных платформ ИНВАПРОМ, а также вертикальных лифтов возле каждого лестничного пешеходного моста.

Инвестиционные заявки уже направлены в ОАО «РЖД».

Был поднят вопрос строительства пешеходного перехода в одном уровне с железной дорогой со световой и звуковой сигнализацией на 3 км 10 перегона «Сызрань город-Кашпир» (на месте существующего служебного).

Необходимость строительства была рассмотрена, в том числе на приеме жителей Сызрани уполномоченным по правам человека Ольгой Гальцовой. Вопрос нашел решение. Проектно-изыскательные работы запланированы уже на следующий год.

Для оценки необходимости благоустройства в эстетическое состояние пешеходного тоннеля с автомобильным проездом и пешеходным проходом Сергей Блохин выехал на улицу Смирницкой вместе с заместителями Главы города Алексеем Черниковым и Александром Шмалько, а также представителем ГИБДД.

Вариантов решения проблемы может быть несколько, рассудили участники совещания. Либо устанавливать светофоры, что может отразиться на движении транспорта в часы-пик, либо делать пешеходный мост. Материальные вложения при новом строительстве с существующими нормами будут довольно серьезные. Поэтому данный вопрос остается пока открытым.

маленькая Сызрань | 10.07.2019 22:35