маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40311
Распечатать

Отважный инженер из Октябрьска спас на заправке мужчину, которого хватил удар

Сегодня утром на трассе под Сызранью произошел инцидент, который мог бы закончиться трагично, если бы не навыки находчивого инженера Николая Панина. Как сообщили порталу «маленькая Сызрань» очевидцы, мужчина пришел на помощь человеку, которого хватил эпилептический припадок. Редакции удалось связаться с Николаем. Он рассказал, что около 7:30 по пути на работу он заправлялся на АЗС «Лукойл» на выезде из Октябрьска. Там он увидел толпу людей, которая окружила кого-то. «Сначала я подумал, что кого-то бьют, вылез из машины и хотел помочь. Но присмотрелся и понял: на земле лежит человек, которому стало плохо», - рассказал Николай.


«Я подошел к нему, увидел, что того трясет. Сразу же перевернул его на бок и отправил людей за ложкой, чтобы разжать зубы. Все это время пытался разжать челюсти мужчины руками. Потом принесли ложку, мы ее вставили, у него пошла слизь изо рта. Ему побрызгали водой в лицо, и через какое-то время мужчина начал приходить в себя».

По словам Николая, мужчина даже встал на ноги. Инженер посоветовал знакомым пострадавшего посадить его в тень, как раз в это время девушки с заправки вызывали «Скорую». Убедившись, что его помощь больше не требуется, Панин отправился на работу.

«Я работаю в «МРСК-Волга», нас учат оказанию первой медицинской помощи, поэтому знал, как действовать», - пояснил Николай.

маленькая Сызрань | 10.07.2019 19:20