маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40300
Распечатать

Мирон пока очень слабый: Анастасия Фомина очень переживает после внеплановой операции и дрожит перед подгузниками

Анастасия Фомина поделилась своими переживаниями и новыми подробностями прошедшей операции ее сына Мирона. По словам девушки, вмешательство должно было быть не раньше середины августа, поэтому решение врачей прооперировать ребенка сейчас стало для нее полной неожиданностью. Кроме того, сызранка сейчас сидит без переводчика, поэтому не может в полной мере общаться со специалистами. Во время операции по удалению суженного участка и выведения стомы взяли кусочки для биопсии с участка, где вывели стому, и с участка, где кишка выведена в попу. Ганглий там не нашли.


Таким образом, результаты биопсии в Москве были ошибочными, что многое объясняет. После операции у Мирона сразу начал отходить стул, но через пару дней начались проблемы. Все исследования показывают, что все должно работать нормально. Но к сожалению после двух лет «сна» кишечник мальчика не понимает, что от него хотят.

Мирон и вовсе шокирован новыми ощущениями и не понимает, что ему делать: когда нет ганглий, он не осознает, что ему надо в туалет. Ребенку назначили специальные уколы для стимуляции кишки. И теперь когда Анастасия видит испачканный памперс, то начинает плакать от страха: вдруг завтра его не будет. Девушка боится верить и дрожит перед подгузниками. Но врачи говорят, что нужно время, главное что процесс пошел. При этом мальчик пока еще очень слаб.



маленькая Сызрань | 10.07.2019 10:19