маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40250
Распечатать

Трехлетнюю девочку искали на дне всем побережьем: родители потеряли дочь, понадеявшись друг на друга

О происшествии с исчезновением трехлетней девочки во время отдыха семьи из Сызрани в Геленджике стало известно по возвращению их домой. На Черноморском побережье одной компанией они отдыхали еще с двумя семьями. Как рассказала сама молодая мама, чей ребенок пропал, в тот день они все находились на пляже. «Мужчины стояли, а женщины загорали, лежа в двух метрах от моря. Наша дочка бегала от нас к ним. Все произошло за несколько секунд: кинулись, а девочки нет. Вокруг были сотни людей и все голые. Разглядеть в толпе ничего не было возможно. У меня паника, я ору. Мысли страшные: утоп мой ребенок. А ведь мы не пили, не игнорировали ребенка. Просто понадеялась, что муж смотрит за дочкой, а он в этот момент понадеялся на меня».

С матерью случилась истерика. Она забежала в море и стала шарить руками по дну. Ее крики сразу же привлекли внимание остальных отдыхающих, что находились рядом. Женщины бросились в море осматривать прибрежное дно, а мужчины устремились туда, где глубже, ныряя раз за разом в надежде вовремя обнаружить девочку, чтобы успеть ее откачать. Кто-то  побежал за спасателями.

За те 10 минут, что прошли с исчезновения малышки, матери показалось, что прошли долгие часы. Стоявшие на берегу стали выискивать взглядом маленькую девочку, за которой никто не наблюдал, среди полуобнаженных людей. Так ее и нашли. Ребенок лишь на несколько метров отбежал в сторону, и потерялся.

Конечно, после случившегося отдых у родителей пошел совсем по-другому: с девочки не спускали глаз, перед выходом на пляж надевали спасательный жилет, который снимали по возвращению почти у самой гостиницы.

маленькая Сызрань | 08.07.2019 21:12