маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40072
Распечатать

Сызранцам стала доступна горячая линия по проблемам вывоза мусора

«Российский экологический оператор» запустил в эксплуатацию информационную систему «Радар». Технологическая платформа будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживать общую ситуацию с помощью двух каналов коммуникации. Горячая линия доступная по федеральному бесплатному номеру 8-800-600-90-08. Также информацию можно получить на сайте: radar.reo.ru. Любой желающий может обратиться на горячую линию или сайт по вопросам на тему сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем городе и приложить фотографию или видео.


Жалобы можно направлять по следующим пунктам:
РЭО будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

В системе «РЭО Радар» будет создан личный кабинет для представителей субъектов РФ и региональных операторов, что поможет отслеживать и анализировать ситуацию на территориях, а также оперативно устранять все нарушения.

По замыслу оператора, создание подобной платформы при активном участии жителей поможет создать единую систему обращения с ТКО и предотвратить вредное воздействие на окружающую среду.

маленькая Сызрань | 01.07.2019 10:08