маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40057
Распечатать

Группа сызранцев каждое воскресенье выходит на расчистку Тимирязевского парка

Тимирязевский парк в Сызрани горожане давно считают заброшенным. Конечно, там установили несколько лет назад вполне приличные МАФы, но коммунальные службы за порядком в этом небольшом уголке живой природы в районе Питера не следят. Только и работы, что вывозят мусор с расположенных неподалеку бункерных площадок. Потому заботу о парке - некогда излюбленном месте отдыха многих горожан, взяли на себя активисты. Вчера портал «маленькая Сызрань» сообщал о том, что общественники приглашают жителей города выйти на субботник и помочь с расчисткой недавно спиленной поросли, чтобы можно было заниматься облагораживаем территории дальше. Но, несмотря на заблаговременный призыв, снова, кроме самих организаторов уборки, так никто и не пришел.

Но это ни в коей мере не остановило самих энтузиастов. В ожидании помощников никто время не терял, а сразу по приезду приступили к работе: полили недавно высаженные цветы, занялись ошкуриванием установленных скамеек, пошли собирать уже успевшую подвянуть поросль.

Конечно, работы там предстоит выполнить еще не мало. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» организаторы, время от времени приходится подсаживать цветы, где местные вандалы подпортили ранее высаженные. В планах обустроить баскетбольную площадку, снести аварийные деревья.

Так что, если горожане проникнутся идеей вернуть Тимирязевскому парку хоть немного его былой красоты и благоустроенности, они могут в следующее воскресенье присоединиться к активистам, так как они снова будут там наводить порядок.

Организаторы акции: национально-культурная автономия татар Сызрани, региональное движение «Зеленая Россия», прихожане мечети Юго-Западного района «Файзулла» и жители района Питер. 


















маленькая Сызрань | 30.06.2019 14:30