маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39711
Распечатать

Застолье у подъезда многоэтажки вызвало споры в сети

В группе «Черный Список | Сызрань» соцсети ВКонтакте разгорелись споры по поводу посиделок бабушек у подъезда одного из многоквартирных домов. Как рассказал автор поста, женщины не просто сидят на лавочке, они организуют «стол» с закуской и даже бутылочкой коньяка. Последнее обстоятельство особенно сильно возмутило автора. «Во дворе гуляют дети и видят весь этот звездец. И вот после этой попойки они ходят вокруг дома и горланят песни». В комментариях пользователи, видимо, знакомые с ситуацией отметили, что бутылочку бабушки прячут, так что даже если просто мимо идти ее не заметишь. «Сидят тихо. Разговаривают. Только один раз видела, чтобы песни пели. И то, сидя на этой же лавочке, и все было убрано. Дальше 3-4 подъезда их не слышно. Бабульки нормальные. Дети вообще-то достаточно далеко от них», - парировала заявления автора одна девушка.


В итоге мнения пользователей разделились. Одни говорят, что это нарушение общественного порядка и надо вызывать участкового. Другие позавидовали дружеским отношения в подъезде и отмели, что лучше обратить внимание правоохранительных органов на машины, которые около полуночи ездят с громкой музыкой, или подростков которые сидят на детской площадке и орут хуже алкашей.

Судя по лайкам различных комментариев, большинство подписчиков паблика за бабушек. «Бабули интеллигентно присели. Позаботились о закуске. Все как в лучших домах Лондона и Парижа. Вам от чего обидно - что вас не позвали?»


маленькая Сызрань | 16.06.2019 21:15