маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39655
Распечатать

Жителям Сызрани напоминают о некоторых тонкостях подключения своих телеприемников на «цифру»

Для жителей Самарской области работает горячая линия по вопросам подключения, настройки телевизора для приема ЦТВ: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный). А также горячая линия по вопросам помощи на дому и компенсации за приобретенное оборудование для приема сигнала ЦТВ для малообеспеченных: +7 (800) 707-61-23. Волонтеры города помогают социально-незащищенным слоям населения в настройке телевизионных приемников и цифровых приставок. У некоторых горожан могут появиться вопросы по поводу подключения, так как не у всех теперь есть возможность смотреть любимые каналы. С переходом на «цифру», каждый житель страны получил доступ к пакету из 20 телеканалов без абонентской платы.


Для приема «цифры» на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ-диапазона. Для старого аналогового, кроме антенны, нужна специальная приставка.

Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала - разовая процедура. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно купить в магазинах бытовой техники. Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний.

маленькая Сызрань | 14.06.2019 13:03