маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39652
Распечатать

Обмануть не удалось: сызранцы «раскусили» газовых аферистов и пытались задержать их до приезда полиции

В Сызрани вновь по квартирам пошли газовые аферисты. Как стало известно, в среду, 12 июня, мошенники решили навестить жильцов дома №12 по улице Шухова. В одну из квартир двое проверяющих все же сумели зайти и попытались молодой хозяйке «втюхать» некий датчик. Как сообщила женщина, внутрь вошли двое - мужчина и женщина - в штатской одежде. При этом мужчина предъявил удостоверение на имя инспектора по пожаро-газо-безопасности Рустама Шарифовича Хакимова. После того, как женщина их отправила восвояси, они позвонили в соседнюю квартиру, где проживает 90-летняя старушка. Быстро все просекшие соседи, заметив, что у бабушки «проверяющие» задержались, вызвали полицию и самостоятельно попытались их задержать, но тем удалось убежать.

Очевидцы заметили, что выдававшие себя за спасателей сели в припаркованный у дома автомобиль Логан темного цвета. Затем из другого подъезда, возможно, после их звонка, выбежали еще два молодых человека, сели в тот же автомобиль и уехали.
 
Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал, что в нашем городе некие молодые люди, предположительно из Казани, набирают группу местных жителей по навязыванию населению газосигнализаторов.

маленькая Сызрань | 14.06.2019 11:07