маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39645
Распечатать

«Пусть растет и других радует»: рыбак из Сызрани отпускает часть улова обратно, сфотографировав на память

Какой должна быть рыбалка, чтобы и с уловом остаться, и удовольствие получить, показал житель Сызрани по имени Юрий. Вчера, 12 июня, в районе городского пляжа мужчина наслаждался очередным выездом на Волгу, чтобы порыбачить с душой. К тому же, как сам рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань», у него было открытие сезона ловли на спининг с лодки. Рыбалка Юрию удалась, да и рыбе повезло - та, что пока мало пожила, была отпущена обратно в водоем. Мужчина рассказал, что рыбу отпускает для того, чтобы она росла, ну и, может быть, кого-то в будущем еще порадовала такими же яркими поклевками. Юрий пишет, что на рыбалке он отдыхает душой наедине в природой. Рыбы себе оставляет ровно столько, сколько может съесть сам.

Рыбачит мужчина чаще всего один. Считает, что природу нужно беречь. Мусор всегда убирает за собой, да, бывает, что и за другими тоже.

К сожалению, рыбаков, подобных Юрию, не так много. Только недавно портал «маленькая Сызрань» писал о ситуации, которая сложилась на рыбалке с одним из сызранцев, когда он приехал на одно из излюбленных мест поудить в свое удовольствие, а там весь берег своими удочками заставили два рыбака да так, что и к воде не подойти. 
















маленькая Сызрань | 13.06.2019 22:46