маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39620
Распечатать

Пригласительные разобрали в течение суток: сызранские мамы и папы за то, чтобы дети росли сильными и крепкими

Совместная договоренность Центра спортивной подготовки сборных команд Самарской области, ГАУ СШОР №2 и УФКиС позволила пригласить в Сызрань специалистов, которые протестируют детей 6-12 лет на уникальном оборудовании в рамках проекта Министерства спорта «Стань чемпионом». Сызранцам предложили протестировать их детей на выявление у них способностей, навыков и предрасположенности к тому или иному виду спорта. Этапы тестирования оценивают свыше 45 показателей. Первые десять, отозвавшиеся на приглашение организаторов, получали бесплатные пригласительные на тестирования, которые пройдут 24 и 25 июня на базе ФСК «Лидер».


В первые же несколько часов определились 9 счастливчиков, кому достанутся пригласительные. Десятый ребенок записался несколько позже, но на этом сызранские мамы и папы не остановились и продолжили добавлять данные своих детей, которых хотят видеть крепкими, сильными и непобедимыми.

Тестирование призвано помочь детям определить их предрасположенность к занятию тем или иным видом спорта. После прохождения тестирования родители получат рекомендации по выбору наиболее подходящего спортивного направления для их ребенка.
маленькая Сызрань | 13.06.2019 10:44