маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39609
Распечатать

«Сабантуй» уже в эту субботу: организаторы обещают устроить сызранцам незабываемый праздник

В субботу, 15 июня, в Парке культуры и отдыха имени Горького состоится татарский национальный праздник «Сабантуй». В многонациональной Сызрани он давно стал общегородским и его с удовольствием посещают проживающие в нашем городе представители других народностей. «Сабантуй» дословно переводится как «торжество плуга». Этим праздником много сотен лет татарский народ отмечает окончание весенних посевных работ. В субботу на главной концертной площадке парка состоятся выступления самодеятельных творческих коллективов города и приглашенных гостей из Дрожжановского района республики Татарстан. Начало в 11.00.


Кульминацией праздника станет выступление гостя из города Казани, Лауреата Международного конкурса «Татар Моны», обладателя Международной премии «Булгар» – Руслана Хасанова.

Все желающие смогут принять участие в татарских национальных играх, а также в спортивных состязаниях по национальной борьбе на поясах «кореш», армреслинге и др.

В рамках праздника состоятся семейные эстафеты, веселые старты, пройдет благотворительная акция «Цветы для всех». В парке будет организована ярмарочная торговля.

Фото из архива

маленькая Сызрань | 12.06.2019 21:21