маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39591
Распечатать

Куда пойти завтра. Программа мероприятий в Сызрани в честь празднования Дня России

Завтра, 12 июня, в Сызрани пройдут мероприятия, посвященные государственному празднику Дню России. В рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России» горожан и гостей города ждет насыщенная программа в детском парке «Гномик», на площади имени Ленина и в Кузнецком парке, где уже второй раз пройдет Фестиваль уличного кино. Эти три площадки традиционно становятся центром больших празднеств в городе, но для жителей отдаленных от центра районов Сызрани в местных домах культуры также готовят развлекательные программы и тематические встречи для местного населения.  


Праздничная программа:

16.00 – 19.00 Детский парк «Гномик»
Большая детская развлекательная программа «Я живу в России»: мастер-классы, игры, конкурсы, интерактивы, аквагрим, рисунки на асфальте и др.
16.00 – 20.00 площадь им. Ленина «Театральная площадь».

2019-й Год театра в России - в праздничный день площадь перед Сызранской драмой, которая в этом году отмечает 100-летие, превратится в «Театральную». Гостям праздника будут представлены тематические фотозоны о театрах Самарской области, пройдет дефиле театральных костюмов, спектакль «Золотой цыпленок», танцевальный флешмоб. В интерактивной зоне «Большая карта России» будет представлена выставка фотографий с природными памятниками России, включенными в список наследия ЮНЕСКО.

В 19.00 на балконе театра с программой «Классика Open Air» выступят солисты и муниципальные творческие коллективы МБУ «ЦМИиК».
19.00 – 22.00 Кузнецкий парк - Всемирный Фестиваль уличного кино.
Под открытым небом Кузнецкого парка уже второй раз пройдет Всемирный Фестиваль уличного кино. С 19.00 Фестиваль стартует молодежной концертной программой с участием творческих коллективов Сызрани и группы «Амигос» из Тольятти. В 21.00 начнутся показы конкурсной программы Всемирного Фестиваля уличного кино. Зрители смогут посмотреть короткометражки молодых режиссеров самых разных жанров и стилей: комедии, драмы и даже триллеры. Каждый желающий сможет проголосовать за лучший фильм светом своих сотовых телефонов или фонариков.

Фестиваль уличного кино - крупное некоммерческое мероприятие, посвященное короткометражным кинолентам. За 6 лет он объединил почти миллион зрителей. Фестиваль-2019 охватит более 1000 городов. От мнения зрителей зависит, кто из молодых авторов победит в итоге. Берите друзей, запасайтесь пледами и горячим чаем. До встречи в Кузнецком парке 12 июня! Приглашаем всех желающих!

Праздничные программы, посвященные Дню России, пройдут в учреждениях Домов культуры города.

12.00 - «Под крыльями двуглавого орла» тематическая интерактивная площадка в рамках празднования Дня России. МБУ «Краеведческий музей г.о. Сызрань».
13.00 - Проект «Культурное сердце России»: «Матушка Россия» концертная программа. Парк ДК п. Сердовино.
13.00 - «Наша Россия» конкурсно-игровая программа, посвященная Дню России. ДК «Восток».
17.00 - «С любовью к России!» праздничный концерт, посвященный Дню независимости России Площадь ДК «Строитель».
17.00 - Проект «Культурное сердце России»: «Горжусь тобой, моя Россия» концертная программа. Площадь ДК «Горизонт».
18.00 - Проект «Культурное сердце России»: «Россия - Родина моя» концертная программа, посвященная Дню России. Площадь им. М. Сабурова.
19.00 - «Для России с любовью» народное гуляние, посвященное Дню России. Площадь поселка Новокашпирский.
маленькая Сызрань | 11.06.2019 21:53