маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39487
Распечатать

В Сызрани поступило несколько сот заявок от граждан, которым потребовалась помощь волонтеров при подключении оборудования после перехода на «цифру»

Для приема «цифры» на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ-диапазона. Для старого аналогового, кроме антенны, нужна специальная приставка. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала - разовая процедура. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно купить в магазинах бытовой техники. Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Тем не менее, волонтеры города помогают социально-незащищенным слоям населения в настройке телевизионных приемников и цифровых приставок.


В проекте участвуют волонтеры Сызранского филиала СамГТУ, СГЭУ, Сызранского политехнического колледжа, студенты СМГК. Ребята оказывают помощь в соответствии со сформированным графиком в микрорайонах города.

На 6 июня волонтерами обработана 221 заявка. Всего поступило 350 обращений.

Для жителей Самарской области работает горячая линия по вопросам подключения, настройки телевизора для приема ЦТВ: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

А также горячая линия по вопросам помощи на дому и компенсации за приобретенное оборудование для приема сигнала ЦТВ для малообеспеченных: +7 (800) 707-61-23.
маленькая Сызрань | 07.06.2019 18:18