маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39478
Распечатать

Третий раз третья «Сызрань-2003». Впереди клуб ждут большие перемены

Губернские клубы завершили выступления в чемпионате зоны «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) с полярными результатами. «Сызрань-2003» третий раз в истории заняла третье место. «Лада-Тольятти» финишировала 11-й. Первенство зоны «Урал-Приволжье» в этом сезоне разыгрывалось в два этапа. На первом 11 команд сыграли друг с другом в два круга. «Сызрань-2003» к тому моменту шла на третьем месте и получила возможность на втором этапе продолжить борьбу за медали: 6 сильнейших команд сражались за медали и путевку в ФНЛ.




Составить конкуренцию лидировавшему нижнекамскому «Нефтехимику» никто не смог – клуб из Татарстана и завоевал путевку в ФНЛ. А вот на «серебро» и «бронзу» претендовали пять клубов. Челнинскому «КамАЗу» и «Сызрани-2003» удалось отстоять свое преимущество. «КамАЗ» - второй, «Сызрань», обыгравшая «КамАЗ» в гостях и «Волгу» дома, - третья.

Ульяновская «Волга», созданная на базе «Амкара» пермская «Звезда» и новотроицкая «Носта» набрали поровну очков и поделили места с 4-го по 6-е.

Пять сезонов подряд футболисты «Сызрани» борются за медали первенства и не опускаются ниже 4-го места, трижды став третьими. «Пришло время вносить изменения. Я принял решение, что следующий сезон команда «Сызрань-2003» начнет с другим главным тренером. Нужно освобождать дорогу тем людям, которые будут более мотивированы или будут привносить новые идеи», - с таким заявлением еще в середине мая выступил главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий (на фото), успешно работавший в клубе 10 сезонов.

Самый стабильный футбольный клуб Самарской области последнего десятилетия летом ждут перемены.

Тренером команды, по всей вероятности, станет воспитанник сызранского футбола Василий Березун, в прошлом сезоне руководивший молодежным составом.

Будет ли «Сызрань-2003» в следующем сезоне играть в ПФЛ? «Этот вопрос у нас стоит уже на протяжении нескольких лет. Никто не знает, как сложится ситуация. Будем исходить из того, что решат руководители, из финансовых условий», - такими словами главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий завершил пресс-конференцию после заключительного матча сезона 2018/2019.
маленькая Сызрань | 07.06.2019 08:46