маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39465
Распечатать

Тема становится актуальной: сызранцы объединяются, чтобы устроить облаву на ночных охотников за чужим бензином

В сообществе «Дороги 3,14здец» автолюбители города решают проблему пропажи бензина из припаркованных на открытом воздухе автомобилей. Как правило, топливо исчезает из баков в ночное время, когда владельцы машин спят. Один из пользователей социальных сетей, подписчик сообщества «Дороги 3,14здец», выразил общее мнение, что проблема становится актуальной и интересуется у земляков можно ли как-то обезопасить свой транспорт от посягательств воришек. По мнению комментирующих призыв автора поста, похитители ничего не боятся, так как наказание за ими содеянное - штраф, а украсть могут на более солидную сумму, если попадутся, конечно.

Однако некоторые члены сообщества предложили несколько способов защиты от воровства бензина. Так, пользователь Сергей считает, что необходимо датчики выводить на сигналку. Правда, сам же утверждает, что на подобную меру мало кто пойдет. Есть у него еще две рекомендации, одна из которых предусматривает защиту машины камерами видеонаблюдения.

А пользователь Олег утверждает, что вернее будет «поставить кольцевик от сигналки на крышку. Проверено. Работает на все 100%».
маленькая Сызрань | 06.06.2019 21:37